Дженезис Пи-Орридж и Кози Фанни Тутти готовят ретроспективу, посвященную COUM Transmittions

Дженезис Пи-Орридж и Кози Фанни Тутти готовят ретроспективу, посвященную COUM Transmittions

До пионеров индастриала Throbbing Gristle, сформировавшихся в 1976 году, была COUM Transmittions. Наследию этой арт-группы периода поздних 60-ых родом из городка Халл, что расположен в британском графстве Йоркшир, в следующем году будет посвящена ретроспективная выставка, в рамках которой пройдут живые перформансы от основателей проекта, Дженезиса Пи-Орриджа и Кози Фанни Тутти.

Панельные дискуссии и выступления пройдут в феврале и марте, и будут приурочены к соревнованию Халла за звание «UK City of Culture» 2017 года. На шестинедельной выставке COUM Transmissions будут представлены кадры и артефакты неоднозначного творчества арт-группы. Получить общее представление о характере собранных архивных материалов можно, просмотрев трейлер мероприятия ниже.

Начало ретроспективе задаст живой концерт при участии Пи-Орриджа и Фанни Тутти, намеченный на 3 февраля. День продолжится панельными обсуждениями при непосредственном участии музыкантов. Событие ознаменует первое возвращение обоих участников к своему творческому проекту 40-летней давности.

Программа продолжится мартовскими выступлениями Carter Tutti Void и Anthony Child, более известного под сценическим псевдонимом Surgeon. Слушателей ожидает тематический эмбиент, вдохновленный наследием COUM.

На финальный день, назначенный на 19 марта, запланированы выступления уроженцев Халла: Kiran Sande с лейбла Blackest Ever Black, Alex Wilson из Public Information и Sophie Coletta, которая проведет DJ-сет в клубе The Polar Bear. Более детальную информацию о мероприятиях можно найти на официальной странице города Халл.