20 музыкальных лейблов, на профили в Instagram которых стоит подписаться

20 музыкальных лейблов, на профили в Instagram которых стоит подписаться

Возможность заглянуть за занавес непрекращающегося творческого процесса, царящего в крупнейших передовых лейблах мира – бесценна. И в наши дни это доступно в любой момент времени благодаря официальным профилям звукозаписывающих компаний в Instagram. Подписка на лейблы позволит отслеживать выход новых хитов и возникновение восходящих звезд задолго до того, как запись выйдет в тираж.

Разумеется, такие аккаунты создаются в первую очередь ради рекламы, но многие этим не ограничиваются. Например, Ninja Tune в перерывах между стандартными постами о свежих релизах радует подписчиков подходящими тематике лейбла уличными фотографиями, а также снимками граффити, образчиков абстрактного искусства и прочих услад для глаза вроде дорогостоящего музыкального оборудования. Лейбл Dekmantel, в свою очередь, делает больший упор на съемке живых концертов и закулисья сцены. Это помогает фанатам не упускать из виду любимых диджеев.

В списке ниже приведены наиболее интересные профили музыкальных лейблов в Instagram – от монстров индустрии до самобытных «гаражных» компаний.

Numero Group / @thenumerogroup

Third Man Records / @thirdmanrecords

Ninja Tune / @ninjatunehq

Rough Trade / @roughtraderecords

Warp Records / @warprecords

Aphex Twin • ‘Cheetah EP’. Out 8 July.

A post shared by Warp Records (@warprecords) on

Luaka Bop / @luakabop

Mondo / @mondotees

Be With Records / @bewithwrecords

Choice #records. RIP Kashif. 📸 David Cantin (Canada)

A post shared by Be With Records (@bewithrecords) on

Sacred Bones / @sacredbones

Captured Tracks / @capturedtracks

Stones Throw Records / @stonesthrow

@dam_funk was here

A post shared by Stones Throw (@stonesthrow) on

Dekmantel / @dkmntl

4AD / @4ad

'Grimes In Reality', for The Fader. 📷 by Ben Grieme

A post shared by 4AD (@4ad) on

Sub Pop Records / @subpop

Music From Memory / @music_from_memory

Strut Records / @strutrecords

RVNG Intl. / @rvngintl

Mr Bongo / @mrbongowordwide

BBE Music / @bbemusic

Some record stores never change

A post shared by BBE Music (@bbemusic) on