Iceage оказываются в кругу друзей на новом видео “Shelter Song”

Iceage оказываются в кругу друзей на новом видео “Shelter Song”

Датские пост-панки Iceage выпустили свежий сингл “Shelter Song”. Как и вышедшие ранее “The Holding Hand и “Vendetta, песня станет частью новой пластинки “Seek Shelter”, запланированной на 7 мая. Публикацию сопровождает музыкальное видео, запечатлевшее группу в кругу друзей в родном Копенгагене.

“Shelter Song” открывает альбом и представляет из себя мощную стадионную композицию. На ней Iceage ступают на территорию брит-попа: простым и запоминающимся вокальным мелодиям сопутствует плотная гитарная аранжировка. Припев достигает ещё большей силы за счёт участия лиссабонского госпел-хора.

Режиссёр Кэтрин Паттинама Коулмэн прокомментировала видео: «Iceage обратились ко мне с предложением снять “Shelter Song”. Поскольку мы дружим с детства, для меня было важно изобразить нашу дружбу и людей, с которыми мы проводим каждый день. Так что вместо того, чтобы сделать клип, полный символизма, или запечатлеть живое выступление, я хотела создать нечто личное и душевное».

Коулмэн также добавила: «После безумного года на карантине, пока мир в огне, и структурный расизм достигает своего пика, моим желанием было снять нечто значимое. Во время пандемии важно помнить, что тем из нас, у кого есть крыша над головой, еда, безопасность и забота, несказанно повезло. Любовь не стоит принимать как должное».